Сетевые решения — компания » Интекран-сети»

Успешная работа любой современной компании независимо от ее размеров опирается на надежное функционирование целого комплекса инженерных систем: локальной вычислительной сети, АТС, систем энергоснабжения, контроля доступа и видеонаблюдения. Построение таких систем является сложной инженерно-технической задачей, а ошибки в проектировании и инсталляции сопряжены с риском значительных финансовых потерь, связанных с недостаточной скоростью передачи данных, возможными потерями данных и выходом из строя оборудования вследствие перебоев в системе электропитания, затратами на расширение имеющейся системы для увеличения количества рабочих мест.

В рамках решения этой задачи компания » Интекран-сети» осуществляет:

  • обследование объекта;
  • составление технического задания;
  • проектирование;
  • монтаж;
  • тестирование;
  • сертифицирование;
  • ввод в эксплуатацию;
  • техническое обслуживание.

Основой современной информационной структуры любого предприятия является СКС (структурированная кабельная система), позволяющая эффективно решать проблемы передачи данных, голоса и видеоизображения.

Выбор кабельной системы обусловлен масштабом решаемых задач, требованиями к скорости и среде передачи информации, условиями эксплуатации. Технологии компаний RIT (Smart Cabling System, Smart-Giga Cabling System, CLASSIX Cabling System) и Nexans (Essential, LANmark5, LANmark6) позволяют создавать СКС от небольших (10-12 рабочих мест), до крупных территориально разнесенных корпоративных информационных систем, включая волоконно-оптические. Эти решения обеспечивают фирменную гарантию от 5 до 20 лет в зависимости от выбранной кабельной системы.

Передача данных по СКС невозможна без применения активного оборудования, серверов и рабочих станций. Поставку, настройку, программирование и ввод в эксплуатацию компьютерного и сетевого оборудования мы обеспечиваем гарантией от одного года до окончания срока эксплуатации

Надежность функционирования является еще одним важным аспектом построения информационных систем. Эта задача решается путем создания надежной системы электроснабжения, которая в зависимости от требований заказчика может включать как небольшие офисные источники бесперебойного питания, так и сложные программно-аппаратные комплексы мощностью до 300 кВА.

Устойчивая телефонная связь неоходима для эффективной работы любого офиса. Наши специалисты поставят и запрограммируют офисную АТС, обеспечив ее последующую эксплуатацию.

Системы контроля доступа и видеонаблюдения, реализованные на основе новейших разработок отечественных и зарубежных компаний обеспечат личную безопасность и сохранность материальных ценностей.