Векселя «Пролог»

В настоящее время многие инвесторы столкнулись с проблемой размещения временно свободных денежных средств и формирования инвестиционных портфелей. Ситуация складывается таким образом, что два основных сектора российского финансового рынка: рынок долговых обязательств и рынок акций, стали подчиняться различным факторам.

Долговой рынок, включающий банковские депозиты, государственные и корпоративные облигации, векселя, ориентируется на фундаментальные макроэкономические показатели развития российской экономики. Промышленный подъем, рост инвестиционного спроса и экспорта, высокие цены на нефть, приток валютной выручки в страну привели к значительной стабилизации курса рубля, рекордному росту золотовалютных резервов и небывалому росту рублевой ликвидности банков. Но слабая банковская система не смогла направить финансовые потоки в реальный сектор, что при отсутствии новых инструментов для инвестирования, привело к снижению доходности по долговым ценным бумагам до такого уровня, который не покрывает даже инфляцию, а она в связи с реформированием естественных монополий и их тарифной политики растет темпами выше запланированных.

С другой стороны российский рынок акций подвержен влиянию факторов, вызванных мировыми экономическими процессами. В данной ситуации определяющее значение имеет состояние американской экономики, развивающихся рынков, изменение мировых цен на нефть. Фондовые рынки стали очень волатильными, мгновенно реагируя на важные финансовые новости. Проявляющееся в последнее время беспокойство западных инвесторов по поводу развития отдельных отраслей и компаний в значительной степени влияет и на российский фондовый рынок. Однако, возможностей получить высокий доход, работая на рынке акций, намного больше, хотя это и сопряжено с рисками.

В такой ситуации, что бы успешно работать и зарабатывать на фондовом рынке, инвестору кроме опыта, знаний технического и фундаментального анализа требуется наличие мощной технической и информационной базы, удаленный доступ к торговым системам непрерывный мониторинг фондового рынка. Не многие могут себе это позволить.

Инвестиционное Агентство «Пролог» предлагает тем, кто хотел бы объединить преимущества двух секторов финансового рынка, при этом снизив риски, уникальный инструмент. Это вексель «Пролог». Номинал нашего векселя выражен в долларах США, а продажа и погашение осуществляется по текущему курсу ЦБ РФ на дату платежа, что позволяет застраховаться от валютных рисков и использовать вексель как в качестве доходной ценной бумаги, так и при расчетах между предприятиями.

Пять лет успешной работы на фондовом рынке, профессионализм и отличная техническая оснащенность, доступ ко всем основным биржевым площадкам одновременно, с возможностью мгновенного перевода средств из одной торговой системы в другую, позволяет нам предложить доходность по векселю «Пролог» соизмеримую с доходностью фондового рынка.